Punktspiele Herren 2019                                              
Herren 30   1. Regionsklasse Gr. 335    Ergebnis Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
So. 21.07.2019   TC Uelsen SV Adler Messingen 1 : 5 1 SV Adler Messingen 6 10 : 2 27 : 9 55 : 20 388 : 234
So. 19.05.2019   SuS Darme TC Uelsen 4 : 2 2 SuS Darme 6 10 : 2 24 : 12 50 : 30 358 : 295
So. 26.05.2019   TC BW Papenburg II TC Uelsen 4 : 2 3 TC BW Papenburg II 6 9 : 3 22 : 14 48 : 31 367 : 293
So. 02.06.2019   TC Uelsen FC Leschde 3 : 3 4 FC Leschde 6 6 : 6 19 : 17 44 : 36 339 : 303
So. 30.06.2019   TC Uelsen SV Borkeloh (WE) II 4 : 2 5 TC Uelsen 6 4 : 8 15 : 21 35 : 45 292 : 347
So. 18.08.2019   TV Rot-Gold Sögel e.V. II TC Uelsen 3 : 3 6 TV Rot-Gold Sögel e.V. II 6 3 : 9 12 : 24 28 : 54 255 : 371
          7 SV Borkeloh (WE) II 6 0 : 12 7 : 29 16 : 60 233 : 389
                       
Herren 40   1. Regionsklasse Gr. 419   Ergebnis Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
Mi.  29.05.2019   SV Stavern TC Uelsen 5 : 1 1 VFL Viktoria Flachsmeer 6 11 : 1 25 : 11 51 : 25 362 : 260
So. 02.06.2019   TC Altenberge-Erika II TC Uelsen 1 : 5 2 TV Bunde 6 8 : 4 23 : 13 47 : 26 350 : 247
So. 16.06.2019   TC Uelsen TC RG Bad Bentheim/G. 2 : 4 3 TC RG Bad Bentheim/G. 6 6 : 6 18 : 18 38 : 43 288 : 351
So. 30.06.2019   TV Bunde TC Uelsen 6 : 0 4 SV Stavern 6 6 : 6 17 : 19 39 : 40 313 : 333
So. 18.08.2019   TC Uelsen SF Möhlenwarf 5 : 1 5 TC Uelsen 6 4 : 8 15 : 21 32 : 44 287 : 338
So. 01.09.2019   TC Uelsen VFL Viktoria Flachsmeer 2 : 4 6 SF Möhlenwarf 6 4 : 8 13 : 23 27 : 49 245 : 343
          7 TC Altenberge-Erika II 6 3 : 9 15 : 21 36 : 43 317 : 290
                       
Herren 50   1. Regionsklasse  Gr. 499   Ergebnis Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
So. 05.05.2019   TC Uelsen SV Hoggstede 2 : 4 1 TC RW Neuenhaus II 4 6 : 2 16 : 8 33 : 20 238 : 204
So. 12.05.2019   TC RW Neuenhaus II TC Uelsen 5 : 1 2 SV Hoggstede 4 6 : 2 14 : 10 29 : 23 226 : 216
Sa. 18.05.2019   SV Vorwärts Norhorn III TC Uelsen 3 : 3 3 SV Vorwärts Norhorn III 4 4 : 4 13 : 11 29 : 28 228 : 235
Sa. 01.06.2019   TC Uelsen VFL Handrup 5 : 1 4 TC Uelsen 4 3 : 5 11 : 13 27 : 27 216 : 191
          5 VFL Handrup 4 1 : 7 6 : 18 18 : 38 191 : 253
                       
Ausführliche Ergebnisse ( Spieler u. Einzelergebnisse ) sind unter:                
Links: Weblink Niedersächsischer Tennisverband e.V., aufgeführt.                
S.E.                      

 

 

 

Punktspiele Herren 2018                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 30   2. Regionsklasse Gr. 367

 

Ergebnis

Rang

Mannschaft

Beg.

Punkte

Matches

Sätze

Spiele

So. 20.05.2018

 

GSV Ringe-Neugnadenfeld

TC Uelsen

1 : 5

1

TC Uelsen

6

11 : 1

25 : 11

56 : 24

385 : 252

So. 27.05.0218

 

TC Uelsen

TC RW Neuenhaus

4 : 2

2

FC Wesuwe-Tennisabt.

6

10 : 2

28 : 8

56 : 26

368 : 256

So. 10.06.2018

 

TC Uelsen

SV Union Lohne

4 : 2

3

TC RW Neuenhaus

6

7 : 5

22 : 14

46 : 30

342 : 269

So. 17.06.2018

 

TC RG Bad Bentheim/G.

TC Uelsen

1 : 5

4

TC RG Bad Bentheim/G.

6

7 : 5

19 : 17

42 : 35

324 : 301

So. 08.07.2018

 

FC Wesuwe-Tennisabt.

TC Uelsen

2 : 4

5

TC Schüttorf 85

6

4 : 8

16 : 20

37 : 44

278 : 321

So. 05.08.2018

 

TC Uelsen

TC Schüttorf 85

3 : 3

6

SV Union Lohne

6

3 : 9

14 : 22

33 : 48

281 : 345

 

 

 

 

0 : 12

7

GSV Ringe-Neugnadenfeld

6

0 : 12

2 : 34

7 : 70

186 : 240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 40   2. Regionsklasse Gr. 455

 

Ergebnis

Rang

Mannschaft

Beg.

Punkte

Matches

Sätze

Spiele

So. 06.05.2018

 

TC Uelsen

TC Altenberge-Erika II

3 : 3

1

TC Altenberge-Erika II

4

7 : 1

16 : 8 

34 : 21

238 : 196

Sa. 12.05.2018

 

TV Ankum e.V. III

TC Uelsen

3 : 3

2

TC Uelsen

4

6 : 2

16 : 8

33 : 18

231 : 164

So. 12.08.2018

 

TC Haselünne

TC Uelsen

1 : 5

3

TV Ankum e.V. III

4

5 : 3

15 : 9

35 : 19

249 : 161

So. 25.08.2018

 

TC Uelsen

SV DJK Geeste

5 : 1

4

SV DJK Geeste

4

1 : 7

7 : 17

14 : 36

124 : 247

 

 

 

 

 

5

TC Haselünne

4

1 : 7

6 : 18

14 : 36

171 : 245

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 50   1. Regionsklasse  Gr. 519

 

Ergebnis

Rang

Mannschaft

Beg.

Punkte

Matches

Sätze

Spiele

Sa. 05.05.2018

14.00h

TC Uelsen

SV Vorwärts Nordhorn II

4 : 2

1

SV Olympia Laxten

6

9 : 3

24 : 12

53 : 29

367 : 268

So. 13.05.2018

12.00h

SV Holthausen-Biene

TC Uelsen

0 : 6

2

VFL Handrup

6

9 : 3

23 : 13

52 : 28

363 : 234

Sa. 26.05.2018

14.00h

SuS Darme II

TC Uelsen

1 : 5

3

TC Uelsen

6

7 : 5

20 : 16

42 : 36

293 : 306

Sa. 09.06.2018

14.00h

TC Uelsen

SV Olympia Laxten

2 : 4

4

SV Vorwärts Nordhorn II

6

7 : 5

19 : 17

40 : 39

314 : 308

So. 17.06.2018

10.00h

VFL Handrup

TC Uelsen

6 : 0

5

TC Haselünne II

6

6 : 6

18 : 18

39 : 39

327 : 317

Sa. 23.06.2018

14.00h

TC Uelsen

TC Haselünne II

3 : 3

6

SuS Darme II

6

4 : 8

15 : 21

35 : 47

293 : 353

 

 

 

 

 

7

SV Holthausen-Biene

6

0 : 12

7 : 29

18 : 61

210 : 381

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ausführliche Ergebnisse ( Spieler u. Einzelergebnisse ) sind unter:

 

 

 

 

 

 

 

 

Links: Weblink Niedersächsischer Tennisverband e.V., aufgeführt.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.E.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Punktspiele Herren 2017                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren( 2er) 2. Regionsklasse Gr. 270 

 

Ergebnis

Rang

Mannschaft

Beg.

Punkte

Matches

Sätze

Spiele

Sa. 06.05.2017

TC Uelsen

SV Union Meppen

5 : 1

1

TC Uelsen

6

9 : 3

23 : 13

49 : 29

310 : 243

So. 14.05.2017

SC Spelle/Venhaus

TC Uelsen

3 : 3

2

TC Fehndorf

6

8 : 4

27 : 9

55 : 18

362 : 183

So. 21.05.0217

TC Uelsen

SV BW Lünne

6 : 0

3

SC Spelle/Venhaus

6

8 : 4

21 : 15

43 : 35

301 : 292

So. 13.08.2017

TC Uelsen

TC Fehndorf

4 : 2

4

SV BW Lünne

6

8 : 4

19 : 17

42 : 38

300 : 282

So. 27.08.2017

TC Altenberge-Erika

TC Uelsen

1 : 5

5

SV Lengerich-Handrup

6

5 : 7

18 : 18

39 : 37

295 : 267

So. 03.09.2017

SV Lengerich-Handrup

TC Uelsen

6 : 0

6

TC Altenberge-Erika

6

3 : 9

10 : 26

24 : 55

218 : 354

 

 

 

 

7

SV Union Meppen

6

1 : 11

8 : 28

19 : 59

220 : 385

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 30 (4er) Regionsklasse Gr. 350

 

Ergebnis

Rang

Mannschaft

Beg.

Punkte

Matches

Sätze

Spiele

So. 07.05.2017

TC Uelsen

BV Bokeloh (WE) II

2 : 4

1

BV Bokeloh (WE) II

5

10 : 0

25 : 5

53 : 12

336 : 175

So. 14.05.2017

TC Uelsen

GSV Ringe-Neugnadenfeld

5 : 1

2

TC Uelsen

6

8 : 4

21 : 15

47 : 31

348 : 248

So. 21.05.2017

DJK Eintracht Börger II

TC Uelsen

2 : 4

3

TC RW Neuenhaus

6

8 : 4

20 : 16

43 : 37

322 : 319

So. 13.08.2017

TC RW Neuenhaus

TC Uelsen

2 : 4

4

SV Sparta Werlte II

6

7 : 5

17 : 19

37 : 42

317 : 332

So. 27.08.2017

TC Uelsen

TC RG Bad Bentheim/G.

4 : 2

5

DJK Eintracht Börger II

5

4 : 6

15 : 15

33 : 35

264 : 280

So. 03.09.2017

SV Sparta Werlte II

TC Uelsen

4 : 2

6

TC RG Bad Bentheim/G.

6

3 : 9

13 : 23

31 : 50

280 : 336

 

 

 

 

7

GSV Ringe-Neugnadenfeld

6

0 : 12

9 : 27

21 : 58

213 : 390

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 40 (4er) 2. Regionsklasse Gr. 436

 

Ergebnis

Rang

Mannschaft

Beg.

Punkte

Matches

Sätze

Spiele

So. 07.05.2017

TC Uelsen

TC Haselünne

3 : 3

1

VFL Viktoria Flachsmeer

6

11 : 1

28 : 8

59 : 22

398 : 258

So. 14.05.2017

TC Uelsen

FT Spetzerfehn

2 : 4

2

FT Spetzerfehn

6

10 : 2

25 : 11

54 : 28

373 : 288

So. 21.05.2017

VFL Viktoria Flachsmeer

TC Uelsen

5 : 1

3

TV Moormerland III

6

8 : 4

23 : 13

47 : 29

364 : 253

So. 13 08.0217

SV Neubörger

TC Uelsen

4 : 2

4

SV Neubörger

6

6 : 6

16 : 20

35 : 43

306 : 328

So. 27.08.2017

TC Uelsen

FC 27 Schapen

2 : 4

5

FC 27 Schapen

6

4 : 8

12 : 24

29 : 54

278 : 385

So. 03.09.2017

TV Moormerland III

TC Uelsen

4 : 2

6

TC Haselünne

6

2 : 10

10 : 26

27 : 54

259 : 375

 

 

 

 

7

TC Uelsen

6

1 : 11

12 : 24

31 : 52

285 : 376

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herren 50 (4er) Regionsliga  Gr. 484

 

Ergebnis

Rang

Mannschaft

Beg.

Punkte

Matches

Sätze

Spiele

So. 07.05.2017

TC Lingen e.V. Blau-Weiss II

TC Uelsen

5 : 1

1

TC Lingen e.V. Blau-Weiss II

6

10 : 2

23 : 13

50 : 30

370 : 264

Mi. 17.05.2017

Turnverein Nordhorn v. 1894

TC Uelsen

3: 3

2

SuS Darme II

6

9 : 3

21 : 15

47 : 37

329 : 319

So. 11.06.2017

TC Uelsen

SV Hoogstede

2 : 4

3

SV Hoogstede

5

8 : 2

19 : 11

40 : 26

287 : 227

Sa. 12.08.2017

TC Uelsen

SuS Darme II

2 : 4

4

DJK Eintracht Börger

6

5 : 7

17 : 19

39 : 41

308 : 315

Sa. 19.08.2017

TC Uelsen

DJK Eintracht Börger

4 : 2

5

TC Uelsen

6

4 : 8

15 : 21

35 : 50

281 : 351

So. 27.08.2017

TC Haselünne II

TC Uelsen

3 : 3

6

Turnverein Nordhorn v. 1894

4

1 : 7

9 : 15

22 : 33

185 : 226

 

 

 

 

7

TC Haselünne II

5

1 : 9

10 : 20

25 : 41

246 : 304

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ausführliche Ergebnisse ( Spieler u. Einzelergebnisse ) sind unter:

 

 

 

 

 

 

 

 

Links: Weblink Niedersächsischer Tennisverband e.V., aufgeführt.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S.E.