Punktspiele Jugendliche 2019                                     
Junioren A Regionsliga (2er) Gr. 670    Ergebnis Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
Sa. 04.05.2019 TC Uelsen SV Olympia Laxten 3 : 0 1 TC Uelsen 4 8 : 0 11 : 1 25 : 3 141 : 36
Sa. 01.06.2019 SV Vorwärts Nordhorn TC Uelsen 0 : 3 2 TC RG Bad Bentheim/G II 4 6 : 2 9 : 3 18 : 6 113 : 57
So. 02.06.2019 TV Sparta 87 Nordhorn II TC Uelsen 1 : 2 3 SV Vorwärts Nordhorn 4 4 : 4 5 : 7 10 : 16 78 : 107
Mo. 24.06.2019 TC Uelsen TC RG Bad Bentheim/G II 3 : 0 4 SV Olympia Laxten 4 2 : 6 4 : 8 10 : 16 83 : 98
        5 TV Sparta 87 Nordhorn II 4 0 : 8 1 : 11 3 : 23 24 : 141
                     
Junioren B Regionsliga (4er) Gr. 726   Ergebnis Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
Sa. 04.05.2019 TC Uelsen TC BW Papenburg 3 : 3 1 SV Union Meppen 5 10 : 0 26 : 4 53 : 10 343 : 149
Sa. 11.05.2019 SV Union Meppen TC Uelsen 6 : 0 2 TC Schwarz-Rot Papenburg 5 8 : 2 21 : 9 45 : 21 300 : 218
Sa. 25.05.2019 TC Uelsen TC Schwarz-Rot Papenburg 0 : 6 3 TC Grün-Weiß Leer 5 5 : 5 17 : 13 36 : 28 262 : 222
Sa. 01.06.2019 TC Altenberge-Erika TC Uelsen 4 : 2 4 TC Altenberge-Erika 5 3 : 7 11 : 19 25 : 42 221 : 295
Sa. 15.06.2019 TC Grün-Weiß Leer TC Uelsen 3 : 3 5 TC Uelsen 5 2 : 8 8 : 22 19 : 45 178 : 293
        6 TC BW Papenburg 5 2 : 8 7 : 23 16 : 48 196 : 323
                     
Junioren C  Regionsliga Gr. 844   Ergebnis Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
Sa. 04.05.2019 TC RW Neuenhaus TC Uelsen 0 : 3 1 TC Uelsen 4 8 : 0 11 : 1 22 : 3 133 : 44
Sa. 11.05.2019 TC Uelsen TV Sparta 87 Nordhorn III zurückgez. 2 SC Spelle/Venhaus II 4 6 : 2 9 : 3 18 : 8 114 : 68
Sa. 25.05.2019 TC Uelsen TC RG Bad Bentheim/G II 3 : 0 3 TC Tot-Weiß Salzbergen III 4 4 : 4 5 : 7 12 : 15 85 : 97
Sa. 01.06.0219 SC Spelle/Venhaus II TC Uelsen 0 : 3 4 TC RG Bad Bentheim/G II 4 2 : 6 4 : 8 10 : 17 79 : 109
Sa- 15.06.2019 TC Tot-Weiß Salzbergen III TC Uelsen 1 : 2 5 TC RW Neuenhaus 4 0 : 8 1 : 11 3 : 22 40 : 133
        6 TV Sparta 87 Nordhorn III 0 0 : 0 0 : 0 0 : 0 0 : 0
                     
Junioren C  Regionsliga Gr. 845   Ergebnis Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
Sa. 04.05.2019 TV Sparta 87 Nordhorn III TC Uelsen II 3 : 0 1 TC Lingen e.V. Blau-Weiss II 5 10 : 0 14 : 1 29 : 2 176 : 28
Fr. 10.05.2019 TC Uelsen II TC Lingen e.V. Blau-Weiss II 0 : 3 2 TC Rot-Weiß Salzbergen 5 8 : 2 13 : 2 26 : 6 160 : 67
Sa. 01.06. 2019 TC Uelsen II TC Rot-Weiß Salzbergen 0 : 3 3 TV Sparta 87 Nordhorn III 5 6 : 4 9 : 6 18 : 12 121 : 93
Sa. 08.06.2019 TC Uelsen II TC RW Neuenhaus II 3 : 0 4 FC Schüttorf 85 5 4 : 6 5 : 10 11 : 20 95 : 137
Sa. 15.06.2019 FC Schüttorf 85 TC Uelsen II 3 : 0 5 TC Uelsen II 5 2 : 8 3 : 12 7 : 24 65 : 149
        6 TC RW Neuenhaus II 5 0 : 10 1 : 14 2 : 29 37 : 180
                     
Midcourt Jungen Regionsliga Gr. 1108   Ergebnis Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
Sa. 04.05.2019 TC RW Neuenhaus TC Uelsen 2 : 1 1 TV Sparta 87 Nordhorn II 5 10 : 0 14 : 1 29 : 4 170 : 53
Mo. 06.05.2019 TC Uelsen GSV Ringe-Neugnadenfeld 2 : 1 2 SV Union Meppen 5 8 : 2 11 : 4 24 : 8 159 : 59
Sa. 11.05.2019 TC Uelsen SV Union Meppen 0 : 3 3 TC RW Neuenhaus 5 6 : 4 7 : 8 14 : 17 112 : 131
Sa. 25.05.2019 TV Sparta 87 Nordhorn II TC Uelsen 3 : 0 4 TC Uelsen 5 4 : 6 6 : 9 12 : 18 91 : 133
Sa. 29.06.2019 TC Uelsen TC BW Emlichheim II 3 : 0 5 GSV Ringe-Neugnadenfeld 5 2 : 8 5 : 10 11 : 21 97 : 136
        6 TC BW Emlichheim II 5 0 : 10 2 : 13 4 : 26 53 : 170
                     
Kleinfeld Jungen U8 Regionsliga  Gr. 1188   Ergebnis Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
Sa. 04.05.2019 SC Spelle/Venhaus II TC Uelsen 16 : 4 1 SC Spelle/Venhaus II 4 8 : 0 72 : 8 21 : 5 140 : 85
Sa. 25.05.2019 TV Sparta 87 Nordhorn  TC Uelsen 10 : 10 2 TC Uelsen 4 6 : 2 44 : 36 18 : 8 128 : 93
Sa. 01.06.2019 TC Uelsen TC RG Bad Bentheim/G II 20 : 0 3 TC RW Neuenhaus 4 4 : 4 41 : 39 14 : 13 114 : 115
Sa. 29.06.2019 TC Uelsen TC RW Neuenhaus 10 : 10 4 TV Sparta 87 Nordhorn  4 2 : 6 23 : 57 8 : 18 90 : 125
        5 TC RG Bad Bentheim/G II 4 0 : 8 20 : 60 4 : 21 85 : 139
                     
Ausführliche Ergebnisse ( Spieler u. Einzelergebnisse ) finden sie unter:                
Links: Weblink Niedersächsischer Tennisverband e.V.                  
S.E.